Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия

10 июня 2019 года


Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя г. Пугачева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии органов предварительного расследования, 1 мая 2019 года в утреннее время мужчина, находясь в кухне своей квартиры одного из домов по ул. Красноармейской г.Пугачева, из личной неприязни нанес своему 58-летнему знакомому один удар кухонным ножом в живот. В результате мужчине причинена колото-резаная рана передней брюшной стенки, с ранением печени.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пугачевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752599-prokuraturoy-v-sud-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuraturoy-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-po-faktu-umyshlennogo-prichineniya-tyazhkogo