Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары потребовала привести проезжую часть и прилегающую территорию в надлежащее состояние

10 июня 2019 года


Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведено обследование улично-дорожной сети города Чебоксары, в результате которого выявлены существенные нарушения требований федерального законодательства.

Проверкой установлено, что около д.28 по ул.Б.Хмельницкого г.Чебоксары на покрытии пешеходной дорожки (тротуаре) имеются разрушения более чем 0,2кв.м.; перед съездом на кольцевое движение улиц Крылова, Б.Хмельницкого, К.Слобода с 30-й автодороги имеется недостаток в виде отсутствия дублирующих дорожных знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» над проезжей частью; около дома № 5 по улице Композиторов Воробьевых (по нечетной стороне) на покрытии проезжей части наблюдается отклонение по вертикали крышки люка относительно поверхности проезжей части более чем на 1,0 см, а также около дома № 5 по улице Композиторов Воробьевых (по направлению ТЦ «МегаМолл») на покрытии проезжей части наблюдается отдельное повреждение в виде выбоины длиной более 15 см, что противоречит требованиям, указанным в соответствующем ГОСТ и иных нормах и правилах.

В связи с существенными нарушениями требований по обеспечению безопасности дорожного движения прокуратурой района в адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752589-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291231