Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Рецидивист осужден за покушение на убийство

10 июня 2019 года


Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области в посягательстве на жизнь отчима.

Мужчина с многочисленными колото-резаными ранениями был доставлен в учреждение здравоохранения 10 августа 2018 года. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

Как выяснено, у потерпевшего в ходе распития спиртных напитков во дворе одного из домов по улице Интернациональной в поселке Радищево произошел спонтанный конфликт с 21-летним ранее неоднократно судимым пасынком.

Последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве многочисленные удары колуном, ножом, топором и табуретом по различным частям тела.

Кроме того установлено, что спустя месяц злоумышленник угрожал расправой своей сестре.

На основании представленных Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области доказательств Никита Софьичев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), и приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752578-retsidivist-osujden-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/42334