Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В прокуратуре Мурманской области состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия нелегальной финансовой деятельности

10 июня 2019 года


05.06.2019 в прокуратуре Мурманской области с участием правоохранительных и контролирующих органов состоялось межведомственное совещание, в рамках которого рассмотрены вопросы противодействия нелегальной финансовой деятельности на территории региона.

На межведомственном совещании затронуты вопросы «безлицензионной» финансовой деятельности, деятельности по организации «финансовых пирамид», мошенничеству в страховой сфере и легализации денежных средств, полученных преступных путем и финансированию терроризма.

Актуальность обозначенной темы продиктована современными реалиями и требует совместной скоординированной работы как контролирующих, так и правоохранительных органов на территории региона.

По итогам встречи выработаны конкретные решения по противодействию незаконной деятельности в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752536-v-prokurature-murmanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12238-v-prokurature-murmanskoy-oblasti-sostoyalos-mezhvedomstvennoe-soveshchanie-po-voprosam-protivodeystviya-nelegalnoy-finansovoy-deyatelnosti