Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В результате принятых прокуратурой г.Губкинский мер заблокирован сайт с информацией террористического содержания

10 июня 2019 года


Прокуратурой г.Губкинский при проведении мониторинга сети «Интернет» обнаружен сайт, на котором в открытом доступе размещена информация о способе изготовления «коктейля Молотова».

В соответствии с федеральным законодательством на территории РФ распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность, запрещено.

За распространение, в том числе в сети Интернет сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ, ст. 13.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Кроме того, ст. 223.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное изготовление взрывчатых веществ.

В этой связи прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению в РФ.

Исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Решение суда направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО для технического блокирования доступа к сайту.

В настоящее время доступ к интернет-странице заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752530-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/v-rezultate-prinyatykh-prokuraturoy-g-gubkinskiy-mer-zablokirovan-sayt-s-informatsiey-terroristiches/