Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Администрация Володарского муниципального района определила поставщика в сфере ТЭК без проведения конкурса

10 июня 2019 года


Прокуратурой Володарского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса.

Установлено, что 03.12.2018 и 21.01.2019 между администрацией района и ООО «УК НОКК» заключено 2 договора на техническое обслуживание и эксплуатацию оборудования котельной стоимостью более 90 000 рублей каждый.

Таким образом, администрация, имея необходимость в получении услуг на сумму, превышающую 180 тыс. руб., искусственно раздробила сделку, чем нарушила требования Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», предусматривающего возможность проведения закупки на сумму более 100 тыс. руб. за счет бюджетных средств лишь по результатам конкурса (аукциона).

Прокуратурой в отношении виновного лица администрации возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (Несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок), которое направлено для рассмотрения по существу в УФАС России по Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752500-administratsiya-volodarskogo-munitsipalnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10911&a=entry.show