Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

За неисполнение законных требований Тулунского межрайонного прокурора глава сельского поселения привлечен к административной ответственности

10 июня 2019 года


Тулунской межрайонной прокуратурой установлен факт неисполнения главой Гадалейского сельского поселения законных требований прокурора.

Так, прокуратурой по результатам проведения проверки исполнения администрацией Гадалейского сельского поселения требований земельного законодательства, в том числе положений Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», законодательства в сфере распоряжения муниципальной собственностью, выявлены нарушения закона. В связи с этим межрайонной прокуратурой в адрес главы сельского поселения было внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства в указанных сферах в течение месяца.

В установленный законом срок никакие меры по фактическому устранению выявленных нарушений закона администрацией приняты не были, ответ в прокуратуру не направлен. В связи с этим прокуратурой в отношении главы сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). Постановлением мирового судьи судебного участка № 90 города Тулуна и Тулунского района Иркутской области глава поселения признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

В настоящее время выявленные в ходе проверки нарушения требований действующего законодательства устранены, законные требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752489-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12578.html