Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Сретенском районе Забайкальского края за самовольное занятие и порчу земли золотодобывающей организацией наложено более 150 тыс. рублей штрафов

10 июня 2019 года


Прокуратура Сретенского района Забайкальского края в мае 2019 года совместно с региональным управлением ФСБ России по обращениям жителей пгт. Кокуй провела проверку соблюдения земельного законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Газимур».

Прокуратура внесла представления – главе городского поселения «Кокуйское» в связи с отсутствием надлежащего земельного контроля и генеральному директору общества за самовольное безвозмездное занятие земельного участка и порчу земли сельскохозяйственного назначения, после чего золотодобывающая организация приостановила работы.

прокуратура возбудила в отношении ООО «Газимур» и его должностного лица – главного инженера – дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и ч.1 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель, т.е. самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 155 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752473-v-sretenskom-rayone-zabaykalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-sretenskom-rayone-zabaykalskogo-kraya-za-samovolnoe-zanyatie-i-porchu-zemli-zolotodobyvayushchey-organizaciey-nalojeno-bolee-150-tys-rubley-shtrafov/