Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

На Сахалине житель области, своевременно не уплативший судебный штраф за незаконную добычу водных биологических ресурсов, привлечен к уголовной ответственности

10 июня 2019 года


В апреле 2019 года мировым судом № 19 Сахалинской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста).

В суде установлено, что в июне 2018 года подсудимый при помощи незаконного орудия лова - ставной сети добыл 14 экземпляров симы в устье реки Пионерская, расположенной в Холмском районе Сахалинской области, являющимся миграционным путем лососевых видов рыб к местам нереста.

Ущерб государству превысил 15 тыс. рублей.

В августе 2018 года за совершение данного преступления мировой суд прекратил уголовное дело и назначил мужчине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В связи с неуплатой штрафа постановление суда было отменено, производство по уголовному делу возобновлено. В ходе его рассмотрения с учетом позиции государственного обвинителя Сахалинского транспортного прокурора виновному назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752462-na-sahaline-jitel-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/5764