Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По материалам проверки Читинского транспортного прокурора возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения

10 июня 2019 года


По материалам проверки Читинской транспортной прокуратуры следственными органами в отношении мастера участка Читинской дистанции гражданских сооружений Забайкальской железной дороги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия мастер участка С., используя полномочия по подбору кандидатов на работу, связанную с уборкой подведомственной территории, с целью хищения денежных средств ОАО «РЖД» представлял в отдел нормирования труда фиктивно заключенные договоры на оказание услуг и акты об их исполнении.

С 2017 по 2019 годы уборка территории фактически осуществлялись другими лицами за меньшую плату, а по фиктивным договорам и актам в качестве оплаты было начислено более 200 тыс. рублей, которыми С. распорядился по своему усмотрению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752445-po-materialam-proverki-chitinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/06/10/7717/