Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

После вмешательства прокуратуры Северо-Западного района, собственником ветхого здания приняты меры по предупреждению причинения вреда жизни и здоровью граждан

07 июня 2019 года


Прокуратура Северо-Западного района г.Владикавказа провела проверку по факту наличия на территории района ветхого здания, представляющего угрозу жизни и здоровью граждан.

Установлено, что один из производственных корпусов завода «Разряд», расположенный на углу пр.Коста / ул.Калинина, на основании свидетельства о государственной регистрации права с ноября 2011 года принадлежит ООО «Дзамараз».

Здание находится в аварийном состоянии, фасад имеет опасные дефекты и повреждения, вызывающие его разрушение, что снижает прочность конструкции. При атмосферных осадках или иного природного (техногенного) воздействия строение может самопроизвольно разрушиться, что может повлечь за собой человеческие жертвы.

При этом, на протяжении длительного времени собственник не принимает мер по консервации, реконструкции или сносу здания, что нарушает права и законные интересы граждан, увеличивая вероятность чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением здания, расположенного на оживленной улице.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Северо-Западного района представления в адрес генеральному директору ООО «Дзамараз».

В настоящее время вокруг опасного объекта собственником установлено ограждение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752417-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-severo-zapadnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/9476