Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего полицейского по обвинению в получении взятки

07 июня 2019 года


Сегодня, 07 июня 2019 года, заместителем прокурора Костромской области Денисом Авдеевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел, 29-летнего жителя г. Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия обвиняемый, занимая последовательно должности старшего участкового уполномоченного полиции и заместителя начальника отдела УУП и ПДН в двух территориальных отделах полиции УМВД России по г. Костроме, обладая в силу исполнения служебных обязанностей доступом к автоматизированному банку данных УМВД России по Костромской области, с июля 2018 года до 14 марта 2019 года, находясь на территории г. Костромы лично получал от руководителя одной из микрофинансовых организаций взятки в виде спиртных напитков в общей сумме не менее 11 тысяч рублей за совершение в пользу организации незаконных действий, связанных с проверкой ее работников, а также лиц, трудоустраивающихся туда, на предмет достоверности представляемых ими персональных данных, а также наличия (отсутствия) судимостей, привлечения к административной ответственности, наличия иных сведений в отношении них в органах внутренних дел.

Уголовное дело возбуждено по материалам, представленным оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Костромской области.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Свердловский районный суд города Костромы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/752377-prokuratura-oblasti-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22776