Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По иску прокурора Ловозерского района судом взысканы затраты на лечение потерпевшего по уголовному делу о причинении умышленного вреда средней тяжести

07 июня 2019 года


Прокурор Ловозерского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя села Ловозеро, 1999 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В судебном заседании установлено, что в ночь с 30 на 31 декабря 2018 года подсудимый, находясь в гостях у своего приятеля в селе Ловозеро, после совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, путем нанесения ударов кулаком и ногой, причинил потерпевшему телесное повреждение в виде перелома нижней челюсти, что повлекло за собой причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

В ходе рассмотрения уголовного дела прокурор Ловозерского района, действуя в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования, предъявил к подсудимому гражданский иск о взыскании стоимости лечения потерпевшего в размере более 170 тысяч рублей.

По предложению государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Исковые требования прокурора были удовлетворены судом в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/751989-po-isku-prokurora-lovozerskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12232-po-isku-prokurora-lovozerskogo-rayona-sudom-vzyskany-zatraty-na-lechenie-poterpevshego-po-ugolovnomu-delu-o-prichinenii-umyshlennogo-vreda-sredney-tyazhesti