Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Эжвинском районе г. Сыктывкара в суд направлено уголовное дело в отношении вора и убийцы

07 июня 2019 года


Заместителем прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что в ночь с 19 на 20 марта 2019 года мужчина разбил окно закусочной «Шаурма Milana» в ТЦ «Дом Быта» на ул. Мира г. Сыктывкара и проник в указанное помещение, откуда похитил выручку в размере 8700 рублей, кассовый аппарат и терминал на общую сумму 24 324 рубля 50 копеек, также продукты питания и посуду, не представляющие для владельца ценности. С похищенным он с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Спустя неделю, в ночь на 27 марта 2019 года он же после распития алкогольных напитков в квартире на ул. Комарова в ходе конфликта с 27-летним «собутыльником» нанес последнему 18 ударов ножом в область жизненно важных органов последнего, что повлекло смерть потерпевшего на месте вследствие острой массивной кровопотери в результате колото-резанных ранений правового бедра с повреждением крупных кровеносных сосудов.

Подсудимый свою вину в ходе предварительного расследования признал полностью, способствовал расследованию преступлений.

Уголовное дело будет рассмотрено Эжвинским районным судом.

Расследование по делу осуществлено СО по г. Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми.

изображение с сайта yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/751983-v-ejvinskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10425