Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура Беляевского района принимает меры к обеспечению занятости населения

07 июня 2019 года


Прокуратура Беляевского района провела проверку в сфере исполнения законодательства о занятости населения. Поводом стал анализ ситуации на рынке труда в районе и выявленный высокий уровень безработицы (2,2%), что выше среднеобластного показателя (1,7%).

административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган, осуществляющий государственный контроль (надзор), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности). По итогам их рассмотрения мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего Беляевского района привлек всех виновных к административной ответственности в виде предупреждения.

прокуратура района внесла каждому из работодателей представления с требованием об устранении нарушений законодательства и недопущении их впредь. Представления прокуратуры рассмотрены и удовлетворены.

прокуратуры провели встречи с трудовыми коллективами крупных предприятий, на которых разъяснили нормы действующего законодательства и порядок оспаривания нарушенных прав.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/751977-prokuratura-belyaevskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2019/06/07/19iun07-3/