Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой Томаринского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе

07 июня 2019 года


Прокуратурой Томаринского района проведена проверка исполнения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что, в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», КУМС МО «Томаринский городской округ» заключено дополнительное соглашение, которым изменены существенные условия муниципального контракта: цена уменьшена на сумму более 10 %.

В связи с этим, в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тыс. руб.

Об устранении нарушений законодательства руководителю КУМС МО «Томаринский городской округ» внесено представление.

Рассмотрение меры реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/751968-prokuraturoy-tomarinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14494