Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сегодня в прокуратуре республики проведены координационное совещание руководителей правоохранительных органов и заседание коллегии

07 июня 2019 года


Сегодня в прокуратуре республики с участием региональных руководителей МВД, следственного управления Следственного комитета, Управления Федеральной службы безопасности, Управления федеральной службы исполнения наказаний и других правоохранительных органов и ведомств состоялось заседание координационного совещания.

Участники заседания обсудили вопросы состояния и организации работы правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений, связанных с кражами, а также исполнения правоохранительными органами республики законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.

По итогам заседания принято постановление, в которое включены мероприятия по усилению работы правоохранительных органов и их взаимодействию.

Во второй половине дня прокуратурой республики проведено заседание коллегии, где рассмотрены вопросы состояния законности и прокурорского надзора за соблюдением управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, а также Некоммерческим фондом капитального ремонта многоквартирных домов в регионе законодательства в сфере ЖКХ, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Отметив имеющиеся проблемы, многочисленные нарушения, выявленные в ходе прокурорских проверок, заслушав доклады министра строительства и ЖКХ республики и руководителя Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора республики, коллегией принято решение, в котором запланированы конкретные мероприятия, направленные на усиление прокурорского надзора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/751966-segodnya-v-prokurature-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1559735003.43282742444300898706826565694568&news_section=205