Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Нюрбинском районе в суд направлено уголовное дело по факту убийства местным жителем своей сестры

07 июня 2019 года


Прокурором Нюрбинского района с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого за хулиганство 48-летнего гр. С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что С. в начале февраля текущего года, в ходе распития в арендуемом доме в г. Нюрба вместе со своей сестрой и ее супругом спиртных напитков, из-за малозначительного повода вступил в конфликт со своей сестрой, в ходе которого с целью причинения ей смерти нанес один удар ножом в область груди.

Следствием установлено, что причиной смерти потерпевшей явилось колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева, осложнившееся обильной кровопотерей.

После убийства сестры С. продолжил распивать спиртные напитки вплоть до его задержания сотрудниками полиции, которым сообщил о произошедшем один из гостей обвиняемого.

Вину в совершенном деянии в полном объеме в ходе следствия С. не признал, указывая, что удар был нанесен им без цели на убийство.

Уголовное дело расследовано Нюрбинским МРСО СУ СК РФ по РС(Я).

Обвиняемому грозит наказание в виде лишении свободы сроком до 15 лет.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/751942-v-nyurbinskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-nyurbinskom-rajjone-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-po-faktu-ubijjstva-mestnym-zhitelem-svoejj-sestry/