Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Невского района организовала защиту граждан дома 46/28 по Дальневосточному проспекту от наркоторговли

23 октября 2012 года


Анализ оперативной обстановки и обращений граждан показали, что в указанном доме происходит торговля наркотиками, привлекающая к дому лиц, ведущих асоциальный образ жизни и осложняющая оперативную обстановку. При этом, обращения граждан в 24 одел полиции остаются без рассмотрения и принятия адекватных мер.

С привлечение сотрудников группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Невскому району прокуратурой района осуществлен выезд в указанный дом. Выезд показал, что из квартиры № 558 беспрепятственно осуществляется торговля наркотиками, а их употребление происходит прямо в подъезде. При этом, на лестничных площадках валяются использованные шприцы и ампулы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была проведена проверочная закупка наркотических средств, по результатам которой 19.10.2012 года в указанной квартире за незаконны сбыт наркотических средств задержано 3 человека. 22.10.2012 в отношении всех задержанных Невским районным судом избрана мера пресечения - арест.

Прокуратурой района продолжается анализ обращений граждан в целях выявления других квартир в указанном доме, из которых осуществляется сбыт наркотиков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74963-prokuratura-nevskogo-rayona-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/6215-prokuratura-nevskogo-rayona-organizovala-zashchitu-grazhdan-doma-4628-po-dalnevostochnomu-prospektu-ot-narkotorgovli