Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью

23 октября 2012 года


Первым заместителем прокурора Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы г. Чебоксары Любавы Кузнецовой. Органами следствия она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 (присвоение или растрата), ч.3 ст. 160 (2 эпизода), ч.1 ст. 201 (злоупотреблении полномочиями) и ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

В ходе следствия установлено, что в период с 2007 по 2008 годы Кузнецова, являясь директором ООО «Простор», за счет средств руководимого ею общества с ограниченной ответственностью приобрела строительные материалы на сумму около 1,5 млн. рублей, которые в дальнейшем использовала на строительство своего жилого дома.

В это же время Кузнецова оформила фиктивные документы о приеме на работу двух сотрудников и незаконно получила за указанных лиц денежные средства общества на сумму около 650 тыс. рублей. Кроме того, оформила фиктивные документы о возврате заемных средств и присвоила 880 тыс. рублей.

С августа 2011 года Кузнецова, зная о том, что решением суда в пользу взыскателя с нее взыскано свыше 3 млн. рублей и имея реальную возможность исполнить обязательства по погашению кредиторской задолженности, злостно уклоняется от их исполнения.

Предварительное следствие проведено СЧ СУ МВД по ЧР.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г. Чебоксары.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74899-prokuraturoy-respubliki-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2282826