Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении нижегородца, совершившего насильственные действия в отношении падчерицы и забившего отца до смерти

23 октября 2012 года


Сегодня Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении 30 - летнего местного жителя.

Согласно приговору, 7 сентября прошлого в вечернее время мужчина в квартире дома на улице Комсомольской г.Н.Новгорода, где проживал вместе с отцом, женой и её детьми от первого брака, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летней падчерицы.

Также нижегородец признан виновным в том, что в период с 6 по 8 октября 2011 года в той же самой квартире на почве неприязненных отношений неустановленным следствием твердым тупым предметом нанес своему отцу множественные удары по голове и телу. В результате чего причинил ему тупую травму груди и живота, повлекшую легочно-сердечную недостаточность, от которой 65-летний отец скончался на месте происшествия.

Несмотря на то, что ни в ходе предварительного расследования, ни в судебном разбирательстве мужчина свою вину в предъявленном обвинении не признал, суд согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры Нижегородской области Константина Моисеева о доказанности вины подсудимого в совершении указанных преступлений, и с предложенными обвинением квалификацией и наказанием.

Суд признал нижегородца виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 132 ч. 4 п. «б» УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по совокупности преступлений приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74895-nijegorodskiy-oblastnoy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52novosti/novosti-2012-god/nizhegorodskii-oblastnoi-sud-vynes-prigovor-v-otnosheni-nizhegorodca-sovershivshego-nasilstvenye-deistvija-v-otnosheni-padchericy-i-zabivshego-otca-do-smerti.html