Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере государственного регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр

23 октября 2012 года


Версия для печати

Дата опубликования: 23.10.2012 9:46

В помещении игрового зала с вывеской на фасаде здания «Бильрд - Бар» имелись металлические стойки, на которых были расположены мониторы и клавиатуры с купюроприемниками.

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка по факту организации и проведению азартних игр индивидуальным предпринимателем Шилиным В., зарегистрированным в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 7 по Саратовской области.

В ходе проверки установлено, что по ул. Астраханская г. Саратова функционирует игорное заведение с вывеской на фасаде здания "Бильрд - Бар". В помещении игрового зала вдоль стены имелись металлические стойки, на которых было расположено игорное оборудование, а именно: мониторы и клавиатуры в количестве 15 единиц с купюроприемниками, которое использовалось для осуществления азартных игр. Данное игорное оборудование изъято сотрудниками отдела полиции № 6 в составе УМВД России по г. Саратову.

По результатам проверки прокуратурой Фрунзенского района направлено исковое заявление в суд о признании незаконной деятельности индивидуального предпринимателя Шилина В., а также о возложении обязанности прекратить осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр на территории области.

По результатам рассмотрения искового заявления судом Саратовской области вынесено решение об удовлетворении указанных требований прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74857-prokuraturoy-frunzenskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=23760