Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Красноармейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности контрольно-счетной комиссии

23 октября 2012 года


Версия для печати

Дата опубликования: 23.10.2012 9:47

Не разработан и не утвержден регламент контрольно-счетной комиссии Красноармейского районного Собрания, не определен официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для обеспечения доступа к информации о своей деятельности.

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в деятельности контрольно-счетной комиссии Красноармейского районного Собрания.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований" руководителем контрольно-счетной комиссии Красноармейского районного Собрания отчет о ее деятельности за 2011 год на рассмотрение в Красноармейское районное Собрание не представлен и впоследствии не опубликован.

Так же до настоящего времени не разработан и не утвержден регламент контрольно-счетной комиссии Красноармейского районного Собрания, не определен официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для обеспечения доступа к информации о своей деятельности.

Указанные нарушения законодательства влекут за собой ущемления прав заинтересованных лиц на доступ к информации о деятельности контрольно-счетной комиссии района.

По данному факту главе Красноармейского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74855-krasnoarmeyskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=23762