Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Прокуратура Ленинского района г. Магнитогорска направила в суд заявления о понуждении интернет-провайдеров ограничить доступ к сайту, осуществляющему торговлю наркотическими средствами

23 октября 2012 года


Прокуратура Ленинского района города Магнитогорска Челябинской области выявила в сети Интернет сайт, на котором размещались материалы, пропагандирующие потребление наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, посетителю сайта предлагалось приобрести запрещенные к обороту вещества «JWH-250» и «JWH-307-х» через интернет-магазин, а также стать их распространителем.

В соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» на территории РФ запрещен оборот наркотических средств и их аналогов, а также пропаганда деятельности, связанной с их производством, оборотом и потреблением.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокуратура района направила в суд три заявления о понуждении интернет-провайдеров, осуществляющих деятельность на территории города Магнитогорска, ограничить доступ к указанному сайту.

Заявления находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74833-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=6785