Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Ессентуки поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Сослану Д., подозреваемому в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

23 октября 2012 года


Прокуратурой города Ессентуки поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Сослану Д., подозреваемому в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Прокуратурой города Ессентуки поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Сослану Д., подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшее по неосторожности его смерть).

По версии следствия, 08 сентября 2012 года около 02 часов на своем рабочем месте в «DJ» клубе в г. Ессентуки охранник частного охранного предприятия Сослан Д. в ходе конфликта с посетителем заведения нанес ему удар по лицу. При падении молодой человек ударился затылочной областью головы о ступени, получил закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в больницу, где в последствии скончался.

По делу проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, и привлечение виновного лица к установленной законом ответственности.

Суд согласился с мнением прокурора и доводами следствия, избрал Сослану Д. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры города Ессентуки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74815-prokuraturoy-goroda-essentuki-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26news/detail/-/3940/