Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура республики выявила нарушения законодательства в сфере организации предоставления государственных услуг Управлением Россельхознадзора по РБ

23 октября 2012 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения должностными лицами Управления Россельхознадзора по РБзаконодательства в сфере организации предоставления государственных услуг.

Установлено, что заявления о выдаче лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для животных, рассматривались с нарушением сроков, допускалась волокита при приеме документов от соискателей лицензий, которые были зарегистрированы спустя 4 месяца с момента принятия заявления.

Так, например, заявление директора коммерческой организации о выдачи лицензии было зарегистрировано ведомством спустя четыре месяца с момента принятия обращения с приложением полного пакета документов.

В нарушение законодательства о лицензировании в ряде случаев лицензии оформлялись без предварительной оплаты госпошлины.

Вопреки положениям Федеральных законов «О социальной защите инвалидов РФ» и «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не обеспечена возможность входа и передвижения по помещениям, в которых проводится прием документов для предоставления государственных услуг, лицам с ограниченными возможностями.

По выявленным нарушениям законодательства в сфере организации предоставления государственных услугпрокуратурой республики в адрес руководителя Управления Россельхознадзора по РБ внесено представление с требованием исключить нарушения закона при предоставлении государственных услуг, привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74802-prokuratura-respubliki-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=8511