Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По требованию прокурора Пожарского района устранены нарушения правил пожарной безопасности в деятельности предприятий-лесозаготовителей

23 октября 2012 года


В ходе выездной проверки прокуратурой Пожарского района выявлены нарушения правил пожарной безопасности у двух предприятий-лесозаготовителей ЗАО «Лес Экспорт» и ООО «Стандарт», осуществляющих деятельность по заготовке древесины на территории Звеньевского участкового лесничества Верхне-Перевальнинского филиала КГКУ «Примлес».

На момент проверки на территориях производственных баз предприятий отсутствовали либо не в полном объеме были выполнены противопожарные минерализованные полосы, место хранения древесины не было очищено от горючего мусора. Кроме этого, в действиях должностных лиц ЗАО «Лес Экспорт» выявлены нарушения правил хранения горюче-смазочных материалов.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора ООО «Стандарт» и мастера лесозаготовительного участка ЗАО «Лес Экспорт» возбуждена дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ - нарушение правил пожарной безопасности в лесах. По итогам их рассмотрения указанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей каждый.

Прокурором Пожарского района также внесены представления директору ЗАО «Лес Экспорт» и ООО «Стандарт» об устранении выявленных нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74785-po-trebovaniyu-prokurora-pojarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/2012-10-23-.htm