Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец осужден за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

27 мая 2019 года


Прокуратурой Спасского района 20 мая 2019 года поддержано государственное обвинение по обвинению жителя городя Рязани в совершении повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Согласно обстоятельств уголовного дела мужчина отдыхал в Спасском районе, где после обильно потребления алкоголя решил покататься на принадлежащим ему автомобиле УАЗ. Проезжая на автомобиле, мужчина увидел сотрудников полиции, к которым из-за праздного любопытства подъехал и стал интересоваться причинами их присутствия в деревне. В ходе беседы сотрудники полиции заподозрили мужчину в управлении автомобиля в состоянии опьянения и вызвали наряд ДПС. При освидетельствовании подозрения подтвердились, при этом было выяснено, что мужчина уже привлекался за административное правонарушение, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ.

По результатам расследования уголовное дело в отношении данного гражданина направлено в Спасский районный суд, где подсудимый пытался создать себе алиби, заявив, что он не мог управлять автомобилем из-за его технической неисправности, а сотрудники полиции его оговорили. Несмотря на доводы защиты, прокуратура района смогла доказать суду виновность лица.

20 мая 2019 года житель г.Рязани признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Спасского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747845-ryazanets-osujden-za-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/zhitel-ryazani-osuzhden-za-upravlenie-transportnym-sredstvom-v-netrezvom-sostoyanii-/