Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Галиче по иску межрайонного прокурора с бывшего сотрудника полиции, осужденного за получение взяток, суд взыскал 330 тыс. рублей

27 мая 2019 года


Галичский межрайонный прокурор в суд предъявил исковое заявление в интересах РФ о взыскании сумм полученных взяток в размере 330 тыс. рублей с лица, осужденного приговором Свердловского районного суда г.Костромы по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Приговором суда установлена вина данного лица в том, что он, являясь должностным лицом регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД, получил через посредника 7 взяток в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, а именно за внесение в экзаменационные листы теоретического и практического экзаменов на право управления транспортными средствами и в автоматизированный банк данных ФИС ГИБДД-М заведомо ложных сведений.

Ответчик исковые требования межрайонного прокурора признал в полном объеме.

С учетом положений ст. 167, 169 Гражданского кодекса РФ о ничтожности сделки, совершенной с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, требования прокурора признаны судом обоснованными и удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747770-v-galiche-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22702