Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Директор общества с ограниченной ответственностью г. Абакана по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанности по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом

23 октября 2012 года


По результатам проверки прокурором г. Абакана вынесено постановление о возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ в отношении директора ООО «Торговый дом 555» Елены Стукач за неисполнение обязанности по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании организации банкротом в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности.

Основанием для возбуждения административного производства явилось то обстоятельство, что директор общества при наличии признаков банкротства общества (просроченной свыше трех месяцев задолженности по налогам в размере более 100 тыс. руб.) в нарушение требований ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не обратилась в Арбитражный суд РХ с заявлением о признании юридического лица несостоятельным (банкротом).

12.10.2012 мировым судьей г. Абакана Елена Стукач признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа.




Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74770-direktor-obschestva-s-ogranichennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=2297