Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Боровска осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

27 мая 2019 года


Приговором Боровского районного суда 45-летний житель города Боровска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ – причинение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что в декабре 2018 года в ОМВД России по Боровскому району поступило сообщение по факту нарушения общественного порядка. По указанному сообщению осуществлен выезд сотрудниками ОМВД России по Боровскому району. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, своими действиями нарушал общественный порядок в многоквартирном доме. На законные требования сотрудников полиции мужчина ответил агрессивно, взяв со стола нож, которым попытался нанести удар сотруднику полиции. Незаконные действия мужчины пресечены сотрудниками полиции.

Боровский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ.

Приговором Боровского районного суда подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747676-jitel-borovska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40zhitel-borovska-osuzhden-za-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii-sotrudnika-policzii.html