Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За невыполнение требований прокурора к административной ответственности привлечен руководитель Управления Росприроднадзора по Сахалинской области

27 мая 2019 года


Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере рыболовства в территориальном органе Росприроднадзора.

Установлены факты ненадлежащей реализации полномочий по охране водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, и, не находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, и иные нарушения.

В связи с этим, руководителю Управления Росприроднадзора по области внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Поскольку по результатам рассмотрения представления прокурора Управлением не приняты меры по устранению нарушений, это послужило основанием для возбуждения в отношении руководителя Управления Росприроднадзора по Сахалинской области дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение требований прокурора).

Южно-Сахалинским городским судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747595-za-nevyipolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14443