Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке местный житель осужден за преступление против порядка управления - Прокуратура Приморского края

27 мая 2019 года


Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июле 2018 года по ул. Карбышева в г. Владивостоке, куда сотрудники отдела уголовного розыска прибыли в целях задержания фигуранта, находящегося в федеральном розыске.

Злоумышленник, пытаясь скрыться от сотрудников полиции и избежать привлечения к уголовной ответственности, применил в отношении стражей порядка насилие.

Так, он нанес удары оперуполномоченным, находившимся при исполнении своих служебных обязанностей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное 4 года лишения свободы. Учитывая, что ранее он был осужден к реальному сроку лишения свободы за совершение аналогичного преступления, то окончательный срок ему определен по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ. Путем частичного сложения наказаний фигурант приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747586-vo-vladivostoke-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervorechenskogo/2019-05-27-vo-vladivostoke-mestnyy.htm