Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при использовании муниципального имущества - Прокуратура Приморского края

25 мая 2019 года


Прокуратура города Владивостока в ходе проверки законности использования муниципального имущества, переданного МУПВ «Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо», выявила существенные нарушения в деятельности бывшего руководителя предприятия.

Установлено, что в период с 2011 года указанное лицо, используя свое служебное положение из корыстных побуждений, незаконно распоряжался денежными средствами, переданными ему в качестве оплаты за аренду имущества.

Так, вопреки интересам муниципального предприятия он вносил в кассу только часть денежных средств, которые получал от арендаторов имущества.

Действуя по указанной схеме, ему удалось незаконно завладеть принадлежащими МУПВ «Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо» денежными средствами в размере свыше 4,5 млн. рублей, причинив материальный ущерб муниципальному предприятию.

По факту мошеннических действий при использовании муниципального имущества материалы проверки направлены прокурором города в следственный орган для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Бывший руководитель Парка культуры и отдыха задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и постановлением Советского районного суда г. Владивостока в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроле прокурора города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747440-vo-vladivostoke-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-goroda/2019-05-25-vo-vladivostoke-po.htm