Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью человека

22 октября 2012 года


Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы с.Азаново Медведевского района Елены Березиной.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе следствия установлено, что 27 августа 2012 г. Березина по месту своего жительства в Доме животноводов в с.Азаново распивала спиртные напитки. Между ней и одним из ее гостей из-за оскорбительных высказываний в адрес друг друга произошла ссора, в ходе которой Березина получила несколько ударов кулаком по лицу и телу.

В ответ Березина схватила со стола нож и ударила им обидчика в область живота, причинив ему проникающее ранение брюшной полости.

По заключению судебно-медицинского эксперта в результате данной травмы живота здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Расследование по данному уголовному делу проведено следственным управлением МВД по Республике Марий Эл.

По результатам следствия в порядке ст. 158 УПК РФ следователь направил представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступления, в адрес руководителя ОАО «Семеновский «Племзавод» - по месту работы обвиняемой.

После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемой уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Медведевский районный суд.

По уголовному закону за данное преступление может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74743-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12newsline-detail.htm?news_id=3365&