Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в судебном порядке истребовала из чужого незаконного владения часть земельного участка, включающего береговую полосу озера Казанское

24 мая 2019 года


В ходе проверки, проведённой межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области, было установлено, что принадлежащий на праве собственности юридическому лицу земельный участок в сельском поселении Буньковское Ногинского района с видом разрешённого использования «для размещения производственно-складского комплекса» включает в себя часть береговой полосы озера Казанское, расположенного на водотоке реки Васса – правого притока первого порядка реки Клязьма.

В соответствии с действующим законодательством водохранилища, озера, реки и их притоки, а также береговые полосы являются собственностью РФ.

По результатам проверки межрайонная природоохранная прокуратура Московской области внесла руководителю юридического лица представление, которое было рассмотрено, однако, выявленные нарушения не были устранены.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области направила в суд исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения части земельного участка, занятой береговой полосой водного объекта.

Согласившись с предъявленными требованиями, Ногинский городской суд Московской области удовлетворил исковое заявление прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747383-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/mezhrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-moskovskoy-oblasti-v-sudebnom-poryadke-istrebovala-iz-chuzhogo-nezakonnogo-vladeniya-chast-zemelnogo-uchastka-vklyuchayushhego-beregovuyu-polosu-ozera-kazan/