Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики провела проверку по публикации в СМИ

24 мая 2019 года


По поручению прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики прокуратура Чегемского района провела проверку доводов, изложенных в ст. «Жители КБР задыхаются от горящей свалки», опубликованной 16.04.2019 на сайте «07portal.ru» в сети Интернет.

Проверкой установлено, что в КУСП ОМВД России по Чегемскому району за апрель 2019 г. сообщений о правонарушениях, связанных со сжиганием (уничтожением) отходов производства и потребления, не зарегистрировано.

По сведениям ОНДПР по Чегемскому району УНДПР ГУ МЧС России по КБР вызовов о пожарах, обусловленных сжиганием бытового мусора, отходов производства и потребления в Чегемском районе, в том числе в окрестностях с.п. Шалушка и в пределах границы с территорией оптово-розничного рынка «Стрелка» муниципального образования г.о. Нальчик в указанный период не поступали.

Также, проверкой охвачена деятельность АЗС № 30 и АЗК № 75 ПАО «НК «Роснефть» - Кабардино-Балкарская топливная компания» в пределах с.п. Шалушка Чегемского района.

В ходе проведенной проверки нарушений действующего законодательства, в том числе Федеральных законов от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», в деятельности граждан и должностных лиц АЗС № 30 и АЗК № 75 ПАО «НК «Роснефть» - Кабардино-Балкарская топливная компания» не выявлено.

Органами прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики ежедневно осуществлялся мониторинг СМИ в целях выявления нарушений действующего законодательства и принятия мер прокурорского реагирования, в случае обнаружения таковых.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747349-prokuratura-chegemskogo-rayona-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=8806&idp=20