Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре области состоялся семинар государственных обвинителей

24 мая 2019 года


В прокуратуре Пензенской области 24.05.2019 проведен семинар для государственных обвинителей по теме «Актуальные вопросы поддержания государственного обвинения по уголовным делам».

В работе семинара приняли участие заместитель прокурора области Олег Световой, начальник уголовно-судебного управления Владимир Волошин, работники аппарата прокуратуры области, сотрудники прокуратур районного звена, обеспечивающие поддержание государственного обвинения в судах по уголовным делам.

Перед слушателями семинара выступил председатель первого судебного состава судебной коллегии по уголовным делам, член Президиума Пензенского областного суда Виктор Ховрин.

Участники мероприятия обсудили спорные вопросы применения уголовного и уголовно-процессуального закона, требования, предъявляемые к работе государственных обвинителей, изменения в законодательстве и судебной практике, ознакомились с основаниями отмены и изменения судебных решений в апелляционной и кассационной инстанциях. Они также прошли тестирование на знание уголовно-процессуального законодательства об особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747294-v-prokurature-oblasti-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/05/24/14284976