Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура г. Горно-Алтайска потребовала от городского Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства не допускать нарушения прав предпринимателей

24 мая 2019 года


Рассмотрено представление прокуратуры г. Горно-Алтайска, внесенное начальнику МУ «Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» в интересах прав субъектов предпринимательской деятельности.

Поводом для внесения представления послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что в заключаемые данным Управлением муниципальные контракты включены условия, ущемляющие права предпринимателей в части оплаты выполненных работ.

Законодательство в сфере закупок устанавливает условия оплаты выполненных работ субъектам малого и среднего предпринимательства в сроки, не позднее 15-ти рабочих дней после подписания заказчиком документа о приемке.

Вместе с тем, контракты предусматривали условия об оплате выполненных работ в указанные сроки при условии поступления бюджетных средств, что противоречит вышеуказанным требованиям закона, не предусматривающим более длительные сроки, чем это установлено.

По результатам рассмотрения представления, заказчик обязался не допускать нарушения прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных работ. Данное обстоятельство поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747270-prokuratura-g-gorno-altayska-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/47039/