Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Мерами реагирования прокуратуры Судогодского района устранены нарушения законодательства об оплате труда

24 мая 2019 года


Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Наш Дом». Проверочными мероприятиями выявлены нарушения сроков выдачи заработной платы работникам.

Так зарплата за октябрь-декабрь 2018 года и за январь-апрель 2019 года выплачивается реже, чем каждые полмесяца и не в дни, установленные в Положении об оплате труда ООО «Наш Дом». Денежная компенсация за задержку заработной платы работникам также не начислена и не выплачена.

С целью устранения выявленных нарушений в отношении директора предприятия возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Также директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747227-merami-reagirovaniya-prokuraturyi-sudogodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33merami-reagirovaniya-prokuratury-sudogodskogo-rajona-ustraneny-narusheniya-zakonodatelstva-ob-opla-0