Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратурой Красногвардейского района выявлены нарушения миграционного законодательства в расселенном доме № 13 корпус 4 по Уткину пр

22 октября 2012 года


Прокуратурой Красногвардейского района 22.10.2012 совместно с сотрудниками ОУФМС РФ по СПб и ЛО в Красногвардейском районе, администрации Красногвардейского района и полиции проведена проверка соблюдения федерального законодательства о правовом положении иностранных граждан, а также законодательства об антитеррористической защищенности в расселенном доме по адресу: Санкт-Петербург, Уткин пр., д. 13, к. 4.

В результате проверки выявлен факт проживания по данному адресу иностранных граждан, а также нарушения законодательства об антитеррористической защищенности, а именно в ходе проверки установлено, что доступ в здание посторонних лиц, в нарушение федерального законодательства, не ограничен. Дом подключен к водо- и энергоснабжению.

Учитывая близость объектов транспортной инфраструктуры особой значимости, выявленные нарушения напрямую влияют на состояние общественной безопасности и могут привести к дестабилизации национально-культурных отношений и как следствие проявлению экстремистских проявлений.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района проводится проверка исполнения федерального законодательства в деятельности сотрудников полиции, администрации района, а также управляющей компании.

По результатам проверки будет решен вопрос о применении в отношении виновных лиц мер прокурорского реагирования.

В настоящий момент прокуратурой района направлено требование в УМВД РФ по Красногвардейскому району об усилении контроля по данному адресу. В ОУФМС района направлено поручение о проведении ежедневных проверок до особого поручения. В администрацию района направлено требование о принятии мер для отключения указанного дома от водо- и энергоснабжения. Ситуация взята на контроль прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74719-prokuraturoy-krasnogvardeyskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/6208-prokuraturoy-krasnogvardeyskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-migracionnogo-zakonodatelstva-v-rasselennom-dome-no-13-korpus-4-po-utkinu-pr