Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В прокуратуре Мурманской области состоялось заседание коллегии

24 мая 2019 года


23 мая 2019 года в прокуратуре Мурманской области под председательством прокурора области Василия Щербакова состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы состояния законности при осуществлении оперативно-розыскной деятельности правоохранительными органами области.

В работе коллегии приняли участие работники аппарата прокуратуры области, прокуроры городов, округов, районов и специализированных прокуратур.

Открывая коллегию, прокурор области отметил, что оперативно-розыскная деятельность является неотъемлемым средством борьбы с преступными проявлениями, при этом значимость и актуальность прокурорского надзора за законностью в данной сфере постоянно возрастает и является одним из приоритетных направлений работы прокуратуры.

В 2018 году в результате проведенных проверок территориальными и специализированными прокурорами выявлено 3439 нарушенийзаконов. На незаконные правовые акты в сфере оперативно-розыскной деятельности принесено 11 протестов, в целях активизации оперативно-розыскной работы внесено 324 требования. Все рассмотренные акты прокурорского реагирования удовлетворены. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 187 должностных лиц, допустивших нарушения закона.

С основными докладами выступили работники аппарата прокуратуры, после чего были заслушаны горрайпрокуроры.

По итогам коллегии прокурор области Василий Щербаков определил ряд принципиальных задач, направленных на активизацию работы органов прокуратуры по данному направлению деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747080-v-prokurature-murmanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12169-v-prokurature-murmanskoy-oblasti-sostoyalos-zasedanie-kollegii