Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Работники органов прокуратуры края поздравили учащихся школ с окончанием учебного года, проверили безопасность мероприятий, посвященных Последнему звонку

23 мая 2019 года


Заместитель прокурора края Зулима Бачемукова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных завершению учебного года в муниципальной общеобразовательной школе №8 г. Краснодара.

Выпускникам школы переданы поздравления от прокурора Краснодарского края Сергея Владимировича Табельского и коллектива прокуратуры края с окончанием школы.

Хотя этот праздник не обозначен ни в одном календаре, от этого он не становится менее значимым, поскольку Последний звонок - символ окончания беззаботного и счастливого детства.

В поздравлении выпускникам пожелали успешного прохождения государственной итоговой аттестации, удачного поступления в профессиональные образовательные организации и доброго пути во взрослой жизни, реализации своего потенциала с пользой для общества и государства.

По сложившейся традиции правительственная телеграмма с поздравлениями выпускников, педагогов и родителей общеобразовательной школы №30 п. Новомихайловского Туапсинского района с окончанием учебного года поступила от заместителя Генерального прокурора РФ Леонида Геннадьевича Коржинека.

По поручению прокуратуры края территориальные прокуроры лично поздравили с Последним звонком учащихся вышеказанной и многих других образовательных организаций, дали оценку полноты принимаемых органами местного самоуправления, полиции, ГИБДД, МЧС мер по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, охраны общественного порядка.

Надзор за соблюдением прав детей на получение образования остается одним из основных направлений органов прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746930-rabotniki-organov-prokuraturyi-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/rabotniki-organov-prokuratury-kraya-pozdravili