Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани оглашён приговор по уголовному делу о покушении на убийство

23 мая 2019 года


Сегодня в Ново-Савиновском районном суде города Казани оглашён приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 26 января 2019 года в одной из квартир в доме на ул. Короленко в г. Казани фигурант дела в компании приятеля распивал спиртные напитки. Вскоре мужчины поссорились, после чего у подсудимого возник умысел на убийство знакомого. С этой целью он нанёс потерпевшему не менее двух ударов ножом в шею и грудь. Однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось по независящим от него обстоятельствам - потерпевшему была оказана квалифицированная медицинская помощь в ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани. Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В качестве государственного обвинителя на процессе выступил лично прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание с учётом особо опасного рецидива преступлений- 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746911-v-kazani-oglashn-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/centralnyi-apparat/28496/