Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Юридическое лицо, в аптечном пункте которого выявлены лекарственные препараты с истекшим сроком годности, привлечено к административной ответственности

23 мая 2019 года


Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворено заявление Гатчинского городского прокурора о привлечении ООО «Фирма Глория» к административной ответственности, предусмотренной ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка в аптечном пункте ООО «Фирма Глория», в ходе было которой выявлены лекарственные препараты с истекшим сроком годности, находящиеся в торговом зале, а также установлены нарушения правил хранения лекарственных средств, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 № 7906н.

В соответствии с решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу № А56-37776/2019 ООО «Фирма Глория» привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного часть 4 ст. 14.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746790-yuridicheskoe-litso-v-aptechnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11703--yuridicheskoe-lico-v-aptechnom-punkte-kotorogo-vyyavleny-lekarstvennye-preparaty-s-istekshim-srokom-godnosti-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti