Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По результатам прокурорской проверки за нарушение правил технологического подключения к электрическим сетям к административной ответственности привлечён главный инженер МП «Всеволожское предприятие электрических сетей»

23 мая 2019 года


Всеволожская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории антимонопольного законодательства при технологическом подключении к электрическим сетям МП «Всеволожское предприятие электрических сетей».

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике» главным инженером МП «ВПЭС» более чем на 3 месяца был нарушен срок по присоединению к электрическим сетям объекта, принадлежащего физическому лицу.

Указанное послужило основанием для возбуждения Всеволожской городской прокуратурой в отношении указанного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст 9.21 КоАП РФ (нарушение правил подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области сотрудник электросетевой организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746788-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11701-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-za-narushenie-pravil-tehnologicheskogo-podklyucheniya-k-elektricheskim-setyam-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechyon-glavnyy-inzhener-mp-vsevolozhskoe-predpriyatie-elektricheskih-setey