Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Представитель прокуратуры республики принял участие в открытой лекции, проведенной на базе Арбитражного суда Республики Алтай

23 мая 2019 года


Арбитражным судом Республики Алтай в рамках научно-практической конференции арбитражных судов Западно-Сибирского округа организована и проведена открытая лекция на тему: «Стандарты доказывания в гражданском и арбитражном процессе по отдельным категориям дел (исковое, административное и упрощенное производство, несостоятельность (банкротство))». Перед слушателями выступал исполняющий обязанности заведующего кафедрой профессор кафедры гражданского процесса юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Михаил Шварц.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела Верховного Суда РФ Церковников М.А., Главный федеральный инспектор по Республике Алтай Колозин Д.М., председатель, судьи и помощники судей Арбитражного суда Республики Алтай и Верховного Суда Республики Алтай, городского и районных судов, представители органов исполнительной власти, Горно-Алтайского государственного университета. От прокуратуры Республики Алтай участие в данном мероприятии принял помощник прокурора республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Александр Дедин.

По окончании лекции слушатели обсудили вопросы применения отдельных норм процессуального законодательства судами, проблемы доказывания в процессе и применения в практике руководящих разъяснений Президиума и Пленума Верховного Суда РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746772-predstavitel-prokuraturyi-respubliki-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/47029/