Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельской области оглашен приговор предпринимателю, занимавшемуся нелегальными перевозками, по вине которого погиб пассажир

22 октября 2012 года


Приморским районным судом Архангельской области оглашен приговор нелегальному перевозчику пассажиров Руслану Бурову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Буров, 9 мая 2012 года, занимаясь нелегальным частным извозом, управлял автомобилем «Форд Транзит», выдавая его за маршрутное такси маршрута №266. На одной из остановок городского транспорта он за плату посадил в свой автомобиль шестерых пассажиров, обязавшись довезти их до г.Новодвинска, после чего двигаясь по автодороге Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры, не справился с управлением транспортным средством, допустил его опрокидывание, в результате чего один из пассажиров погиб, остальные получили тяжкие телесные повреждения.

Суд приговорил Бурова к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Кроме того, судом с Бурова в пользу потерпевшей ( сын которой погиб) взыскано 500 000 рублей, в пользу других потерпевших, которым был причинен тяжкий вред здоровью взыскано по 250 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/74677-v-arhangelskoy-oblasti-oglashen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=3618