Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По требованию прокурора Чемальского района устранены нарушения при организации питания в учреждениях здравоохранения

23 мая 2019 года


Прокуратурой Чемальского района проведена проверка санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Иык-Туу» на основании заключенных контрактов осуществляет организацию питания в БУЗ РА «Чемальская РБ», а также в детском отделении БУЗ РА «Противотуберкулезный диспансер».

При осуществлении указанной деятельности выявлены нарушения требований санитарных правил, выразившихся в ненадлежащем содержании пищеблока, ненадлежащем проведении дезинфекции помещений и инвентаря, нарушении условий хранения продуктов питания, что ставит под угрозу жизнь и здоровье пациентов данных учреждений и является недопустимым.

В связи с этим, в адрес руководителя ООО «Иык-Туу» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора района организация привлечена к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746766-po-trebovaniyu-prokurora-chemalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/47033/