Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По постановлениям прокурора г.Балашова к административной ответственности привлечены главы двух муниципальных образований

23 мая 2019 года


Прокуратура города Балашова в рамках осуществления надзора за законностью правовых актов провела проверочные мероприятия, направленные на выявление нарушений законодательства о порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Саратовской области.

Согласно нормам областного законодательства муниципальные нормативные правовые акты, принятые органом местного самоуправления, в течение десяти дней со дня их принятия направляются в уполномоченный орган для их включения в соответствующий регистр правовых актов Саратовской области.

Вместе с тем, главами Октябрьского и Тростянского муниципальных образований обязанность по своевременному направлению нормативных правовых актов не выполнялась, что послужило основанием для привлечения глав данных муниципальных образований по постановлениям прокурора к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/746757-po-postanovleniyam-prokurora-gbalashova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/po-postanovleniyam-prokurora-gbalashova-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlecheny